鞠月娥
    • 发表于 2015-09-16 10:55
    • 已回复
    住房补贴

    1.甘区教师房屋补贴何时能到位?
    2.教师补发工资何时能到位

      甘井子区委
    • 发表于 2015-09-29 11:25
    回复如下:
    网民您好!按照市政府《关于进一步深化城市住房制度改革,加快住房建设的通知》(大政发〔1999〕66号)文件精神,我区教育系统教职工享受房补工作从2004年启动,2010年底市政府拟调整住房货币化政策,将原有的补贴标准提高,但至今新政策仍未出台,因此无法实施,原政策从2011年暂停至今。此问题需待市相关政策出台后,才能组织实施。
     <<下一条>>