刘玲
    • 发表于 2016-08-11 14:54
    • 已回复
    驾照要求每年体检,去哪里体检都可以吗?

    你好,最近才注意到,我的驾照上提示我每年要提交体检,需要到指定的医院体检吗?提交体检报告是不是可以到就近的公安部门办理?

      公安局
    • 发表于 2016-08-12 10:25
    回复如下:
    是的,按照一体化体检标准要求,您可到就近的体检医院进行体检(地点附后),之后再带上您的身份证明、驾驶证以及一体化体检表到您就近的交警大队办理即可。祝您平安!
    全市医院驾驶人体检服务站一览表
    业务范围:驾驶人体检,提交身体条件证明。
    序号 辖区 医院名称 地址 联系电话
    1 中山区 秀月街驾驶人体检站 大连市中山区解放路655号 62881978
    2 西岗区 民权街驾驶人体检站 大连市西岗区民权街43号 39585259-637
    3 沙河口区 马栏子驾驶人体检站 大连市沙河口区祥溢园64号 84220389-637
    4 甘井子区 迎客路驾驶人体检站 大连市甘井子区迎客路7号 62621387-638
    5 甘井子区 姚家驾驶人体检站 大连市甘井子区姚北路39号 86420790-637
    6 瓦房店市 瓦房店市中医医院 瓦房店市西长春路汽校 85570226
    7 第二医院健康体检中心 瓦房店市复州城镇 85118406
    8 普兰店市 普兰店市中心医院 普兰店市康复街10号 83188152
    9 第二人民医院 普兰店市皮口镇西山街202号 83411788
    10 长兴岛 瓦房店市第三医院 大连市临港工业区长兴岛街三塘村 85282521
    11 庄河市 庄河市中心医院 庄河市徐岭镇衣屯村交警大队院内 89847432
    12 长海县 长海县人民医院 长海县四块石北园22号 89882457
    13 开发区 大连市开发区医院 大连市经济技术开发区黄海西路146号 87643021
    14 金州区 金州区第一人民体检中心 大连市金州区斯大林路683号 87694942
    15 旅顺口区 旅顺口区人民医院 大连市旅顺口区黄河路506号 86611783
     
     <<下一条>>