张丹丹
    • 发表于 2017-06-02 10:32
    • 已回复
    建议在幸福E家五期附件开一家新隆嘉超市

    幸福E家五期附近买菜非常不方便,特别是老年人,买一点蔬菜水果就要走很远的路,附近有个建鑫市场但价格很贵,建议在新隆嘉附件开一家新隆嘉超市,方便周边包括世嘉星海、幸福E家五期的居民买菜,希望有关部门能够重视,解决这项百姓的生活大事。

      服务业委
    • 发表于 2017-06-06 16:57
    回复如下:
    张丹丹您好:
          您在民意网留言“建议在幸福E家五期附近开一家新隆嘉超市”已收悉。市委、市政府高度重视社区“菜篮子”便利工程建设,并作为民心工程、民生工程、系统工程来抓,重点解决均衡布局问题和周边商业不发达、肉蛋菜等副食品购买不方便的社区,尤其是新建住宅小区。根据市政府《关于印发大连市2017年15项重点民生工程的通知》(大政发[2017]3号)精神,今年我市将开展社区菜店建设工作。根据您的建议,我委将协调沙河口区商务主管部门和新隆嘉超市实地调研、引导企业选址开店,方便居民购物。
<<上一条>>     <<下一条>>