李先生
    • 发表于 2017-07-29 12:59
    • 已回复
    换热站噪音扰民,维修期却不维修

    我是旅顺口区亿达第一郡一期的业主,位于1号楼2号楼之间地下停车场的换热站,由于未做减震消音等措施,在供暖的时候,轰鸣;震动,导致周围几栋楼低层住户严重影响休息,越近越严重,多次反映给物业;供热锅炉房(水晶城锅炉房),产权所属部门锅炉房声称产权未做移交,问及缺什么而未达成移交,却答不上来。这显然是“踢皮球”,请领导和主管部门做主,百姓不管它产权是谁,就要一个舒适的生活环境。明明是维修期不予维修,明明很多住户反应却还要调查调查,明明只是加加减震,换换橡胶软管,却搞的像几个亿的工程,层层报批,明明产权清晰,却“踢球扯皮”。这就是水晶城供热锅炉房给出的答复。

      旅顺口区委
    • 发表于 2017-08-24 10:27
    回复如下:

        您好。您反映的问题已转区房产局、区环保局调查处理。经查,亿达第一郡C02小区换热站震动噪音主要因管道与管道支架间歇接触所致。对此,计划采取增加耐热橡胶垫板的方式,解决噪音问题,预计2017年9月20日前完成整改。整改结束后,将在供暖维修结束和供暖期间进行两次噪声监测,查看热态运行效果。相关情况已向您反馈,您也可以咨询区房产局供热办,联系电话:86614947。感谢您对我区发展的关注与支持。

     <<下一条>>