杨先生
    • 发表于 2017-09-13 19:06
    • 已回复
    钻石湾小区与恒远小学之间道路的两侧绿化问题

    梭鱼湾东方路道边的梧桐树又矮,栽的又密,纵然市政没钱,栽的小树,也应该有个长远的规划。以梧桐树的生长规律,十几年梧桐的树冠都会覆盖挺大的面积,栽树的人应该有常识。然而事实是本来只能栽一棵树的地方,愣是能栽出4棵,这到底是缺钱还是钱多的没处花,如果缺钱,不应该栽的那么密,如果钱多,应该栽种树龄更高的梧桐。强烈建议相关主管部门尽快处理该问题,不要在若干年后拔了重栽,浪费有限的城建资金。

      钻石海湾规划建设领导小组办公室
    • 发表于 2017-09-15 14:40
    回复如下:

    这位网友您好,您的留言已知悉,感谢您对梭鱼湾商务区的关心,目前万鼎路两侧的绿植是远洋地产钻石湾项目部为美化钻石湾小区周边环境临时种植的,待市政绿化前期手续办完,正式开始施工时,该道路两侧现有绿植将移栽,按照市政规划重新种植。

    再次感谢您对梭鱼湾商务区的关心!

     <<下一条>>