朱承峰
    • 发表于 2017-10-23 10:06
    • 已回复
    组合式贷款购房公积金如何提取

    领导们:您们好!我组合式贷款买了一套房子,其中商业贷款25万,公积金贷款35万,公积金每月还款1500元,但是我每个月单位给交2000,这样每月能剩500元,我想把这500钱取出来还商贷,请问如何取?具体怎么操作?谢谢

      公积金管理中心
    • 发表于 2017-10-25 08:43
    回复如下:

    网友您好,依据《大连市住房公积金提取管理办法实施细则》,本市组合贷款可以持身份证、公积金卡、组合贷款合同每年提取一次公积金,提取金额不能超过商贷当年的还款额。感谢您的关注和信任!

<<上一条>>     <<下一条>>