王波
    • 发表于 2018-02-13 23:05
    • 已回复
    中山区勤俭街47号5#楼南窗外污水横流

    中山区勤俭街47号5#楼南窗外污水横流,臭气熏天。2月9日发现起每天去找大连大众房屋管理有限公司五朵金花小区物业办公室锁门都没有人(其办公室在此楼的1楼8室),2月12日找到中山区春和街道打电话给物业,2月13日上午9点左右看到有人在排水井用竹竿插入拔出处理约5分钟离开。没有人告知是否疏通完毕。在处理时要求其将外溢的污水清理干净,对方称会自流走,但并没有流走,图片是2月13日下午17点左右照片。
       1.污臭水的是否已经疏通完毕?
       2.外溢的污臭水请处理走。
       3.大连大众房屋管理有限公司请核实是否责任单位,因为老百姓叫大众物业,不知道公司全名是否准确。
        请相关部门给予解决。

      中山区政府
    • 发表于 2018-02-28 15:58
    回复如下:

    市民您好,您的留言已反映到所在街道协调处理,感谢您的留言,如有最新进展会为您补充回复,您也可以到所在街道、社区了解相关情况。给您带来的不便敬请谅解!


    中山区政府于2018年03月02日补充:

    经与大众物业沟通,物业任经理同意将在3月3日安排人员和设备对下水道进行疏通 。

<<上一条>>     <<下一条>>