王兰
    • 发表于 2018-03-05 14:46
    • 已回复
    档案从外地调入大连

    2013年户口从黑龙江调入大连后,个人档案一直在黑龙江,没有调入大连。户口和单位都在大连(户口是甘井子区,单位是中山区),现在想把个人档案从黑龙江调入大连,应如何办理?谢谢

      甘井子区政府
    • 发表于 2018-03-08 12:48
    回复如下:

    网友您好:
        您的留言已获悉,在接到您反映的问题后,区人社局第一时间通过电话与您联系,就您反映的内容答复如下:根据《关于印发〈大连市流动人员人事档案管理服务规范(试行)〉的通知》(人社部发[2014]64号)文件第二条第二款:外埠引进人才人事档案转入,需持与我市用人单位签订的劳动合同或《录用备案和就业登记表》、缴纳社会保险凭证、单位营业执照到单位所在地人才服务机构开具《调档函》,再到人事档案所在地人力资源或人才服务部门办理人事档案转出,并开具《档案转递通知单》。持《档案转递通知单》和人事档案,到档案托管地人才服务机构办理托管手续。为提供方便快捷的人事代理服务,您也可选择委托户口所在地甘井子区人才中心代理人事档案。首先到甘区人才中心开具《调档函》,再到人事档案所在地人力资源或人才服务部门办理人事档案转出,并开具《档案转递通知单》。持《档案转递通知单》和人事档案,到甘区人才中心办理托管手续。您对答复意见表示十分满意。祝您生活愉快。

<<上一条>>     <<下一条>>