张玮
    • 发表于 2018-03-13 08:47
    • 已回复
    逸林派小区煤气问题

    领导您好,逸林派小区2011年办理交房,如今已经7年时间并且已达到要求的入住率,想问下什么原因迟迟不通煤气?关于煤气问题该地区有何规划?

      华润燃气集团
    • 发表于 2018-03-15 13:18
    回复如下:

    用户,您好:
              
    对于您咨询该小区供气问题,经调查了解,该小区开发单位未到燃气集团办理燃气申报手续,因而无法列入发展计划。由于目前燃气集团气源紧张,即使办理完供气手续也无法马上供气。

    市委、市政府、以及行业主管部门市建委高度关注市民用气需求,为了从根本上解决我市气源不足的问题,市政府正加紧推进天然气引进工作步伐,加快天然气管线工程建设, 201710月,在大连市政府的大力推动下,华润燃气与大连燃气集团合资组建的大连华润燃气有限公司正式成立,大连市天然气置换工作将正式启动。在市建委的领导下,大连华润燃气有限公司力争早日完成天然气置换工作,让市民用上清洁、环保的天然气。如有其他问题请及时与我们联系,联系电话:39918656,祝您生活愉快!

<<上一条>>     <<下一条>>