周小东
    • 发表于 2018-03-13 09:16
    • 已回复
    增加公交站和人行横道(过街天桥)

    建议在甘井子区东方路天下粮仓楼盘北门和甘井子公园之间增加公交站和人行横道(过街天桥),原因1.是小区居民(上下班,孩子上学,老人出行)坐公交车需要走很远去交房或者文体街,期间车流不断,易发生意外;原因2.小区居民去对面甘井子公园散步时,过马路易发生危险,尤其是老人和小孩,他们行动不便,所以希望在小区北门到对面公园之间增加一个过街天桥或者人行横道。

      城建局
    • 发表于 2018-03-20 13:30
    回复如下:

    市民您好:

    据了解,东方路与甘南路交叉路口距离甘井子公园南门约80米,有关部门已在此路口设置全套的信号灯、斑马线及拍照摄像头,建议去公园锻炼的市民经由此处过街。公交站点距离不便的问题,建议市民与公交主管部门联系,反映情况,争取早日解决。

    感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎您今后继续提出更多宝贵的建议。


<<上一条>>     <<下一条>>