包女士
    • 发表于 2018-03-13 09:36
    • 已回复
    岭前街逆行严重无人管理跟当值交警反应被呵斥“快走”态度el

    青云街-岭前街逆行严重,无人管理,每天早上出行,逆行车辆在车流里来回插入,严重影响整个车流的正常运行速度,导致遵守交通法规的车辆不能以正常速度行驶,2018年3月13日早上7:45分,跟当值交警反应逆行问题,被直接呵斥“快走”,态度极其恶劣,作为一名遵守交通规则的市民来说,对于交警同志的这种解决问题的态度是不接受的,即便当时不能解决至少也要进行反应,不能在职不作为,在岗值班就应该负起责任,现在反应这个问题一是希望交通部门能针对这个问题提出解决的方案,二是希望交警部门能提高在职警力(包括辅警)的个人素质,至少不会对在窗口部门的形象有所影响。后面将会付上照片两张(由于不能上传视频,只能提供照片),不能够充分体现逆行现象,如有需要可提供视频!

      公安局
    • 发表于 2018-03-14 13:54
    回复如下:

    您好!

      已与诉求人电话联系,相关情况已获悉。诉求人提出很好的建议,中山大队将向上级主管部门申请,同时已通知辖区中队长,加强对辅警的素质教育,提高服务态度。

      感谢您对我们工作的理解与支持!


<<上一条>>     <<下一条>>