刘女士
    • 发表于 2018-03-13 10:32
    • 已回复
    霖馥园墓地合法吗

    欲为过世的母亲购买霖馥园墓地,在英歌石附近,请问这个墓地合法吗?

      高新园区党工委
      (管委会)
    • 发表于 2018-03-19 10:17
    回复如下:

    网友:

        您好!根据《辽宁省公墓管理办法》(辽宁省人民政府令296号)的规定,建设公墓,必须取得建设用地规划许可,使用土地或者林地审批等相关手续。您所咨询的“霖馥园墓地”未经任何部门审批。

     

                                  高新区社会事业管理局

                                     2018年3月19日

     


<<上一条>>     <<下一条>>