今都业主
    • 发表于 2018-03-13 10:48
    • 已回复
    今都小区煤气何时能入户

    入住今都小区八年了吧。可能更久,甘井子今都小区的煤气何时能够入户啊?看留言2013年就有人留言,但至今煤气仍未入户啊。希望相关部门能够考虑民生予以解决。

      华润燃气集团
    • 发表于 2018-03-15 13:19
    回复如下:

    用户,您好:
           对于您咨询该小区供气问题,经调查了解,该小区开发单位未到燃气集团办理燃气申报手续,因而无法列入发展计划。由于目前燃气集团气源紧张,即使办理完供气手续也无法马上供气。
           市委、市政府、以及行业主管部门市建委高度关注市民用气需求,为了从根本上解决我市气源不足的问题,市政府正加紧推进天然气引进工作步伐,加快天然气管线工程建设, 2017年10月,在大连市政府的大力推动下,华润燃气与大连燃气集团合资组建的大连华润燃气有限公司正式成立,大连市天然气置换工作将正式启动。在市建委的领导下,大连华润燃气有限公司力争早日完成天然气置换工作,让市民用上清洁、环保的天然气。如有其他问题请及时与我们联系,联系电话:39918656,祝您生活愉快!

<<上一条>>     <<下一条>>