岳丹
    • 发表于 2018-03-13 11:54
    • 已回复
    在大连泉水快轨站东面人人家超市买到过期面包及带异物的蛋糕

    尊敬的工作人员,你们好!我于2018年3月9日下午在大连泉水快轨站东面一百多米的人人家超市买了贝德旺系列面包(超市打印的标签是这个名称),单价23.00元/kg,净含量0.600(kg),一共13.80元.(这是散称的,种类很多样,有面包\蛋糕\薯片\饼干等等)  我买了其中的福中福品牌的五角星面包3个(豆沙面包),福中福果鲜面包,华夏好兄弟品牌的芙罗塔蛋糕,饼能品牌的薯小妹.还买了一些冷饮及孩子要的奇趣蛋.2018年3月9日下午16:38分通过支付宝付款了49.5元.回到家中打开散称的塑料袋,发现其中1个福中福牌子的五角星面包的生产日期是2017年8月14日,保质期6个月,已经过期了,其余两个的生产日期是2017年10月2日,这两个没过期.随后又发现华夏好兄弟品牌的芙罗塔蛋糕的包装袋里有异物,类似于白头发或者刷子丝的异物.2018年3月10日,我来到该超市维权,超市老板很不在乎的对我说,你随便去投诉,去走法律程序,爱上哪鉴定都行,我被罚二十万三十万我认了,态度极其蛮横恶劣.口气很强硬,对超市卖过期的食品瞒不在乎,如果都像这位老板这样,那么国家一而再再而三出台完善消费者权益保护法,食品安全法,还有何意义?作为普通消费者的我,没有别的办法,只能通过这个平台投诉.如有需要,我会全力配合部门的工作人员.

      甘井子区政府
    • 发表于 2018-03-15 13:57
    回复如下:

    网友您好:
        您的留言已获悉,接到您的举报后,31411时,区市场监督管理局执法人员通过办公电话与您联系,您表示不再投诉,撤回投诉。根据依据《国家局处理消费者投诉办法62号令》第二十四条有下列情形之一的,终止调解:(一)消费者撤回投诉的;终止调解。
    感谢您对甘井子区市场监管局工作的鼓励与支持。


<<上一条>>     <<下一条>>