刘玉娟
    • 发表于 2018-06-11 16:18
    • 已回复
    大连市内户口在哪里可以办理边防证

    想去拉萨,请问大连边防证在哪办,需要带什么资料

      公安局
    • 发表于 2018-06-13 10:01
    回复如下:

    您好!
      信件已收悉,根据您所提的问题实为《中华人民共和国边防管理区通行证》,简称《边境通行证》。依据《中华人民共和国边防管理区通行证管理办法》(公安部令第42号),答复如下:大连市公共行政服务中心一楼D区24号边防窗口办理。需携带3项材料,1.申领人《居民身份证》、《户口簿》原件;2. 边境管理区通行证申请表(需户籍地派出所出具审核意见);3.申领人一寸免冠彩色照片两张。工作人员已于您电话沟通,诉求人表示满意。
      感谢您对我们工作的理解与支持!

<<上一条>>     <<下一条>>