• 发表于 2018-06-11 17:34
    • 已回复
    关于买房提取公积金余额

    本人于2017年9月提取租房补助14400,分两次提取每半年7200。今年的5月买了房子,用公积金贷款,想提取公积金余额,但有规定说一年内不得多次提取。请问:我是否可以等到2018年9月后提取余额?听说买房后只能提取一次,并且是买房一个月内,但我这一个月内还在这一年的有效期中,请问我这种情况该怎么办。谢谢!

      公积金管理中心
    • 发表于 2018-06-13 14:07
    回复如下:

    网友您好,依据《大连市住房公积金提取管理办法》,偿还本市个人住房公积金贷款的,在贷款放款后一个月内可以提取账户余额(扣除该笔贷款合同的前三次月还贷额),但距上次提取公积金的时间要间隔满一年。你的情况可以用账户余额提前部分偿还公积金贷款本息。感谢您的关注和信任!

<<上一条>>     <<下一条>>