杨先生
    • 发表于 2018-07-31 19:37
    • 已回复
    【咨询】我要当 一名青少年足球主裁判

    大连市体育局;工作人员!您好!

    我叫杨杨想你们大连市体育局工作人员咨询一下,咱们大连市2018年下半年有没有

    足球裁判培训课吗?我要报名参加培训行吗?我希望这个课程能安排到周六,日就行,我

    要当一名合格的青少年足球比赛的裁判员。

      体育局
    • 发表于 2018-08-01 10:29
    回复如下:

    足球裁判员培训班的开设时间需要中国足协审核,具体报班事宜请联系市足协尹航,联系电话:83671101

     <<下一条>>