王女士
    • 发表于 2018-08-01 11:50
    • 已回复
    举报无证的黑补习班

    领导你好,我是一名学生家长。我要举报一家无证办学的机构。地址,兴工街福佳新天地E座二单元13楼06室。面积不足100平,环境差,大肆宣传虚假信息,诱到家长和学生报名。严重危害家长利益,请领导为社会清除毒瘤。谢谢

      沙河口区政府
    • 发表于 2018-08-14 08:33
    回复如下:

    尊敬的网友:

           您好!

           收到投诉件后,教育局工作人员到现场进行查看,了解到1306有沙河口区市场监督管理局的营业执照,但没有教育局的办学许可。依据《无证无照经营查处办法》,教育局依法对智凡教育咨询有限公司下达了停止无证(非法)办学通知书。2018年8月13日下午,教育局拨打了投诉电话,但号码不存在。


<<上一条>>     <<下一条>>