张女士
    • 发表于 2018-08-02 09:33
    • 已回复
    教师的住房补贴什么时间发放

    国家制定住房补贴政策已近20年时间,大连迟迟不给老百姓发放补贴款一拖就是10多年!各部门找各种理由推脱,这10多年大连的房价上涨了多少倍!作为父母官不关心老百姓的切身利益实在让人心寒。

      教育局
    • 发表于 2018-08-31 09:20
    回复如下:

    尊敬的老师:

    您好,关于您咨询的货币化住房补贴尚未发放的事宜,现答复如下:

    自从住房制度改革以来,根据大连市人民政府于1999年下发大政发[1999]66号的文件精神,市教育局按原大连市住房制度改革办公室(现为大连住房保障中心)的部署和要求,分批、分期发放了部分教师的住房货币化补贴。

    2010年底,大连市人民政府下发了大政发[2010]77号文件。根据文件精神,原住房补贴发放工作暂停(现住房补贴标准提高)。2011年下半年,我局按照新文件要求,已将住房补贴相关材料上报到大连市住房保障中心,材料上报后近期多次与大连市住房保障中心法规处进行沟通,询问并跟进货币住房补贴发放事宜的进展情况。何时补发,目前需等待上级主管部门意见。

    特此说明。

     

     


<<上一条>>     <<下一条>>