吴先生
    • 发表于 2018-09-26 08:15
    • 已回复
    63周岁可补缴医保

    您好!
    父母是庄河市鞍子山镇农户,现63、65周岁,想一次补缴医保,可否?若可,在哪个部门办理,共需补缴多少?

      人社局
    • 发表于 2018-10-08 09:20
    回复如下:

    您好,您父母均已超过法定退休年龄,不可再参保城镇职工基本医疗保险。可到当地社会保险经办机构医疗保险窗口详细咨询有关城镇居民医疗保险的具体政策。

     


<<上一条>>     <<下一条>>