于向阳
    • 发表于 2018-10-09 10:45
    • 已回复
    本年申请取消供暖政策

    申请取消供暖如何办理?有何费用?

      供热办
    • 发表于 2018-10-09 13:43
    回复如下:

    用户您好,来信收到。

           按照《大连市采暖用户暂停和恢复用热管理办法》(大建委发【2016】256号)文件规定,已分户用户,每年10月20日前携带身份证和房产证,到供热单位办理停供业务,签订暂停用热协议;未分户用户,每年9月30日前携带身份证和房产证,到供热单位办理停供业务,签订暂停用热协议,需要一次性收取拆装和安装费用(每组裸露立管80元,每户不得超过400元,恢复供热不需再缴费)。

           已分户用户恢复用热,用户应在当年10月25日前办理恢复用热手续;未分户用户,用户需携带暂停用热协议于当年9月25日前到供热单位办理恢复用热手续。

           最后提醒用户,请妥善保管各种缴费、暂停供热协议等单据,避免不必要的麻烦!!!

<<上一条>>     <<下一条>>