温辉
    • 发表于 2018-11-05 10:19
    • 已回复
    供暖公司要收取增容费,合理吗?

    2014年在亿达春田买了一幢别墅进行装俢,二楼层高比较高,打了一层阁楼,现在采暖公司要加收一平50元的增容费,合理吗?有法律依据吗?

      甘井子区政府
    • 发表于 2018-11-06 11:23
    回复如下:

    网友您好:
        您的留言已获悉,根据《关于进一步明确供热工程建设配套费使用管理有关问题的通知》大建委发(2015)212号这个文件是目前为止正在施行的文件。供热公司的收费是合理的。您的问题已经的到解决,感谢您对供热工作的支持与理解。如有问题可随时拨打甘井子区供热管理办公室24小时投诉电话:86108038。

<<上一条>>     <<下一条>>