张延君
    • 发表于 2018-11-15 16:15
    • 已回复
    档案怎么寻(查)找

    回复已拜读,谢谢人社局。问题是:原单位(大连国际博览中心)已不存在,那么留守处及留守人员应该怎么寻找?还有假如档案丢失(不是个人丢失的)每年在该单位工作时的工资单(需有印章)怎么查找或补充(原单位已不存在)?人社局回复到原单位或当地档案馆查找,当地档案馆指的是原单位所在地档案馆(中山区)还是本人所在地档案馆(西岗区)?到现在腿都快跑断了,还是查不到任何结果。十几年的工龄眼瞅着不翼而飞,真是心如刀绞不是滋味,太难受了!
    尊敬的领导们:你们有(用)什么办法?!一定要帮帮我。谢谢!!!

      档案局
    • 发表于 2018-11-21 11:29
    回复如下:

    张延君:

    您好,您在“大连市民意网”上的留言收悉。

    关于您咨询大连国际博览中心留守人员及档案事宜,据市档案馆目前掌握的情况,并没有该单位留守人员情况登记。因该单位为合资性质企业,其档案不属于市、区档案馆接收范围。如您补办个人档案需查询该单位用工手续及工资档案,请与原单位劳资人事部门沟通咨询,问明单位这部分档案归属流向,或向该单位当时上级主管部门咨询。

    如有疑其他问,可电话咨询市档案馆查阅处,电话:82880795

    感谢您的留言。

     

     

     

                                     2018328


     <<下一条>>