马先生
    • 发表于 2019-04-26 08:58
    • 已回复
    体育彩票投注站何时开放申请

    请问体彩管理中心主管部门,近期体育彩票投注站的申办批准规划是怎么样的?现在很多新建小区周边彩票站覆盖偏少,原来网上能买的网站至今没有恢复销售,很多有购彩需求群众要跑很远,很不方便。个人目前也十分期望能申办一个投注站,也是一直想就此解决再就业问题。盼复

      体育局
    • 发表于 2019-05-08 15:54
    回复如下:

    目前辽宁省体彩中心没有给各市下达网点征召计划,也没有向各市调配销售终端设备的计划。所以我市体彩中心近期没有新征召网点计划。

        想申请成为体育彩票代销者的,请关注大连体彩网,和辽宁体彩网,如开展代销网点征召,相应体彩管理机构会在官网上提前公告。


     <<下一条>>