刘老师
    • 发表于 2019-05-19 18:01
    • 已回复
    大连外国语大学东门太乱人太多,需要扩大校门,增加校门

    大连外国语人数逐年增多,大外教师,员工,学生太多都走东门,太乱交通事故频发,需要需要扩大校门,增加校门,往有关部门重视。

      教育局
    • 发表于 2019-05-27 16:37
    回复如下:

    您好!大连外国语大学是省属高校,其主管部门为辽宁省教育厅,大连市教育局对其高校的人、财、物及教育教学没有管理权,针对上述问题,您可以向学校如实反映情况寻求解决,校办电话为:86111066,也可以联系省教育厅,电话为024-86896698咨询或反映情况。