梁子胜
    • 发表于 2019-08-01 12:03
    • 已回复
    市民服务大厅服务态度

    我是瓦房店林地承包者,因为干旱和寒冷,种植的林苗不能成活,需要在林地建设育苗大棚、仓库和管护房、开挖水塘、铺设水管,我去了瓦房店办公大厅和自然资源局。昨天我来到钻石湾服务大厅。因为我不懂业务,服务大厅的工作人员带我在3楼大厅和11楼办公区往返咨询,最后受到了1楼自然资源局D7窗口的二位工作人员的热情接待。一位景姓工作人员帮我查询了文件,做了详细的解释。今天早上又给我来电话,转达了科室同事们商讨的意见。非常感谢,政府机关热情周到的服务。

      市公共行政服务中心
    • 发表于 2019-08-06 11:14
    回复如下:

    市民您好:

    7月31日下午,瓦房店林地承包者梁子胜等2人到我办1楼D区7号窗口,咨询建设育苗大棚、管护房、水塘占用林地事宜。我办林业窗口景运旭、李真珍2名同志热情接待了咨询人,并耐心细致的解答了其业务咨询。由于该咨询内容非市级直接受理的项目,我办随后与瓦房店市自然资源局沟通。第二日早上,我办主动联系了梁子胜,并告知其受理部门及相关细节问题的如何处理。

    收到表扬信后,我办第一时间联系了咨询对象,感谢他对我们工作的肯定和支持。

    我们在今后的工作中要再接再厉,在窗口进一步落实“马上就办、办就办好”。教育工作人员要常怀为民之心,主动担当作为,让群众体会到作风转变的实效。

    特此说明。

     <<下一条>>