是谁不重要
    • 发表于 2019-09-03 17:09
    • 已回复
    违建何时拆?

    东山b园23号楼下开的恒久装饰设计有限公司违规扩建,占用公共用地。之前反应过,但是不了了之。请问相关部门,违建何时能依法拆除?

      长海县县政府
    • 发表于 2019-09-17 10:55
    回复如下:

    我单位接到关于“违建何时拆?”的问题后,局领导高度重视,立即责成相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:

    一、诉求问题

    东山B园23号楼下恒久装饰设计有限公司违建扩建,占用公共用地。

    二、解决情况

    经核实,反映问题属实。我局正在依据《中华人民共和国城乡规划法》相关规定程序进行依法处理。

    四、回访情况

    诉求人未留联系方式。

        

                               长海县住房和城乡建设局

                                  2019年9月16日

     


     <<下一条>>