• 发表于 2019-10-15 13:38
    • 已回复
    新房交付时必须一次性交2年取暖费吗?

    新房交付时必须一次性交2年取暖费吗?不去住可以不用交或者办停供吗 ?

      供热办
    • 发表于 2019-10-16 09:08
    回复如下:

    用户您好,留言收到。按照《大连市供热用热条例》规定,新建住宅供热质量保修期为两年,在供热质量保修期内不允许用户办理停供,因此新购的新建住宅2年不得办理停供;采暖费缴纳是按年度收取的,没有规定一次性交2年,供热单位要求一次性收2年不可取。

<<上一条>>     <<下一条>>