李家姑娘
    • 发表于 2019-11-02 16:38
    • 已回复
    长海县退休员工采暖补贴

    本人母亲2005年退休至今没有领过采暖补贴,请问是否有采暖补贴?有的话什么时候能落实?

      长海县县政府
    • 发表于 2019-11-14 16:42
    回复如下:

    网民你好

    2019年112日,县住房和城乡建设局接到县营商环境局转来的关于“长海县退休员工采暖补贴”的投诉件。针对此投诉件,局领导高度重视,立即责成工作人员认真调查处理。现将具体答复情况答复如下:

    经调查核实,根据《长海县职工采暖费补贴办法》文件精神,我县采暖费补贴对象为全县党政机关、社会团体、事业单位工作人员及离退休人员(以下简称职工),离退休人员含事改企单位改制前已办理退休手续人员。企业(含三资企业、民营企业等其他经济形式的组织)、民办非企业单位可参照本办法执行。诉求人反映其母亲为退休前工作单位为长海县供销社,属于企业退休员工,未强制发放采暖费补贴。

    我局于11月14日联系县供销社工作人员,经了解,县供销社退休员工不发放采暖费补贴。

    长海县住房和城乡建设局

                              2019年11月14日

     

     


<<上一条>>     <<下一条>>