王新
    • 发表于 2019-11-04 17:27
    • 已回复
    关于中通快递欺诈消费者事宜

    尊敬的领导:今天看到关于我10月22日投诉中通快递欺诈消费者一事的反馈信息,感到很可笑!从我22日再次投诉至今中通及民意网客服从未给我打过电话,更没有收到中通所谓的赔偿款,难道咱们民意网不经过核实就发布处理j结果吗?这种敷衍百姓的行为,让我感到很伤心!请领导给我一个合理的解释!

      邮政管理局
    • 发表于 2020-01-20 13:57
    回复如下:

    网友您好:

           接您反馈问题后我局已转办企业处理。经核实,中通快递公司答复:该件已与客户沟通补偿100元,客户不在追究此件任何责任,客户无异议。

<<上一条>>     <<下一条>>