咨询
    • 发表于 2019-11-08 13:39
    • 已回复
    公积金限期整改问题

    对不给职工缴存住房公积金的企业限期整改期是多长时间,这个规定的文件依据是什么?

      公积金管理中心
    • 发表于 2019-11-15 15:10
    回复如下:

    网友您好!对单位逾期不缴或者少缴住房公积金的,由住房公积金管理中心责令违法单位限期整改,自送达文书之日起,违法单位可在60天内向大连市人民政府申请行政复议,可在6个月内向人民法院提起行政诉讼,根据《行政诉讼法》第46条规定,诉讼时效为6个月。感谢您的信任与支持!

<<上一条>>     <<下一条>>