刘瑶
    • 发表于 2019-11-12 13:16
    • 已回复
    高新园区集电大厦附近工厂废弃污染严重,请帮忙解决谢谢

    有关部门的领导同志, 你好。

    我是一个哺乳期的妈妈,在高新园区火炬路集电大厦上班,每天八个小时遭受旁边工厂的废气污染,名为三信包装有限公司,严重影响身心健康。附近有学校-中软国际,居民区-第八区,办公大楼-集电大厦 世界五百强外企入驻,医院-盛和医院,严重影响周围居民身心健康,影响高新区招商引资,请检测空气质量,出具报告,并一定请有关部门关注并尽快解决此问题。

    谢谢。

      环保局
    • 发表于 2020-01-20 16:11
    回复如下:

    您好,您反映的高新园区集电大厦附近工厂废弃污染严重问题区分局监察人员高度重视,立即进行调查处理。经调查,被投诉单位大连三信包装材料有限公司,位于高新区广贤路99号,主要从事生产CPP包装材料、软包装设备用部件。该单位在PP、PE树脂加工过程分解产生的少量有机废气由排气筒高空排放,经大连市环境监测中心检测,监测报告数据显示,废气符合标准限值。由于投诉人未接电话,故无法向投诉人反馈处理结果。感谢您对环保事业的支持!