刘先生
    • 发表于 2019-11-28 16:52
    • 已回复
    星海湾大连游泳馆啥时间能装修好重新对外开放

    星海湾大连游泳馆7月份闭馆,说是年久失修,需要重新维修,近半年的时间过去了,维修工作一直没有开展进行,该市民带来诸多不便,请问维修工作啥时间能开始进行,大约啥时间能对市民开放。

      体育局
    • 发表于 2019-12-02 11:45
    回复如下:

       为给广大市民朋友提供一个安全的健身环境,保障大家的人身和财产安全,经市游泳馆研究并报上级主管部门同意,已于2019年6月17日闭馆进行玻璃幕墙体维修,目前正在处于维修项目的设计审核阶段,具体开馆时间请关注大连市游泳馆微信公众号,我们会将开馆信息第一时间进行发布。

<<上一条>>     <<下一条>>