• 发表于 2019-12-07 20:45
    • 已回复
    大连市游泳馆何时能开放?

    大连市游泳馆自6月份停业维修至今已经半年之久,想问一下游泳馆什么工程半年之久都不能完工,大约啥时候能对外开放?

      体育局
    • 发表于 2019-12-09 16:28
    回复如下:

    为给广大市民朋友提供一个安全的健身环境,保障大家的人身和财产安全,经市游泳馆研究并报上级主管部门同意,已于2019年6月17日闭馆进行玻璃幕墙体维修,目前正在处于维修项目的设计审核阶段,具体开馆时间请关注大连市游泳馆微信公众号,我们会将开馆信息第一时间进行发布。



<<上一条>>     <<下一条>>