付先生
    • 发表于 2019-12-08 21:08
    • 已回复
    设备带病工作,火灾等安全隐患极大

    带病工作设备位于小平岛海蒂小区的地下车库和一楼中间的夹层,设备工作是轰隆声极大,导致墙体震动,整栋楼皆感受的到,此设备工作一月有余,向凯尔富物业、派出所、环保局投诉反应无果,明知设备就在那个位置,主管部门却无能为力,试问行政主管部门如此的没有作为合适吗?设备带病工作安全隐患极大,一是对楼房墙体有威胁,二是最关键的可能会引起火灾等其他致命隐患,如果发生像沈阳浑南区整栋楼起火的事情谁来承担责任,环保局?派出所?物业?,恳请相关部门一定制止如此行为,避免安全隐患的发生!

      环保局
    • 发表于 2019-12-20 15:09
    回复如下:

    您好,您反映的关于“带病工作设备位于小平岛海蒂小区的地下车库和一楼中间的夹层,设备工作是轰隆声极大,导致墙体震动,整栋楼皆感受的到,此设备工作一月有余,向凯尔富物业、派出所、环保局投诉反应无果,明知设备就在那个位置,主管部门却无能为力,试问行政主管部门如此的没有作为合适吗?设备带病工作安全隐患极大,一是对楼房墙体有威胁,二是最关键的可能会引起火灾等其他致命隐患,如果发生像沈阳浑南区整栋楼起火的事情谁来承担责任,环保局?派出所?物业?,恳请相关部门一定制止如此行为,避免安全隐患的发生”问题,园区分局监察人员高度重视,经调查,被投诉的海第小区属凯尔富物业。监察人员组织物业人员去现场进行了检查,排除了饭店,此问题由物业查明源头为其解决。2019年12月11日15:40,向投诉人反馈处理结果,投诉人表示满意。感谢您对环保事业的支持!



<<上一条>>     <<下一条>>