高鱼鱼
    • 发表于 2019-12-11 07:53
    • 已回复
    黑石礁早市平房大烟囱扰民

    中上路760楼傍边废品回收站点的平房,出来个烟囱,太扰民了。
    天天烧的好大的烟,现在机动车都怕污染了,这个烧煤烧木头的可以么?
    那个平房可以动明火吗!

      环保局
    • 发表于 2019-12-18 14:57
    回复如下:

    您好,您反映的问题,经沙河口生态环境分局监察人员调查,被投诉单位下屯果蔬超市,现场检查该单位有取暖炉,产生废气污染周边环境,监察人员已要求其拆除该炉子,避免影响周边环境。监察人员将对此继续进行跟踪,欢迎您继续关注,发现环境污染问题及时向环保部门反映,感谢您对环境保护工作的支持。


<<上一条>>     <<下一条>>