莫占平
    • 发表于 2019-12-13 16:48
    • 已回复
    华能供热收费

    你好领导,咨询一下,我们小区在金地檀境,2018年没有办理停止供暖的手续,2019年办理停供手续时,窗口工作人员要求补缴2018年全年的供热费,这样收费是合理的吗?

      甘井子区政府
    • 发表于 2019-12-19 10:23
    回复如下:

    网友您好:
        您的留言已获悉,根据《大连市供热用热条例》相关内容规定:工程质量保修期为2年,在此期间不可以办理停供。目前本年度停供和缴费业务均已关闭,您可以在明年10月25日前到供热单位进行2018、2019年的费用处理,感谢您的理解,祝您生活愉快。


    甘井子区政府于2019年12月27日补充:

    网友您好:

        根据相关条例规定,新建房屋的工程质量保修期为两个供热用热期,在此期间不允许办理停供。如果您买的房子为新建小区,那么无论您是否入住,都必须缴纳采暖费用。感谢您的留言。


<<上一条>>     <<下一条>>