异味
    • 发表于 2019-12-13 21:25
    • 已回复
    大连高新区建峰印刷厂异味

    高新区建峰印刷厂周边异味严重,紧邻居民楼,严重影响百姓生活,影响老百姓身体健康,有没有部门能管管????

      环保局
    • 发表于 2019-12-31 10:03
    回复如下:

    您好,您反映的关于“高新区建峰印刷厂周边异味严重,紧邻居民楼,严重影响百姓生活,影响老百姓身体健康”问题,园区分局监察人员高度重视,立即进行调查处理。经调查,被投诉单位大连建峰印业有限公司,位于高新区爱贤街46号,主要从事彩色包装盒、书刊、不干胶标签、激光防伪商标等印刷品的印刷。该单位在生产过程中产生的油墨异味等有机废气通过光氧净化器及活性炭吸附处理后,由排气筒高空排放。经有资质的单位检测,废气符合标准限值。下一步,根据市里统一要求,该企业将对产生的废气进行深度治理。监察人员要求企业加强管理,保证废气处理设备正常运转,减少废气排放,避免异味影响周边环境。由于投诉人没有留联系电话,故无法向投诉人反馈处理结果。感谢您对环保事业的支持!