平凡市民
    • 发表于 2019-12-13 22:29
    • 已回复
    大连市妇女儿童医疗中心为何对这个投诉不敢回复?

    大连市妇女儿童医疗中心,为何对15万元请导演一事不做任何回复!大连市民都很关注。希望妇女儿童医疗中心的领导能尽快给个明确回复。以免媒体群众猜忌。

      卫计委
    • 发表于 2019-12-25 11:00
    回复如下:

    市民:您好!

    您在民意网“大连市妇女儿童医疗中心为何对这个投诉不敢回复?”的留言已收悉。现将情况说明如下:

        首先,此前我院并未接到“15万元请导演”相关的留言,所以不存在我们对之前留言不敢回复的问题。现对本次留言回复如下:

    留言提到我院“15万元请导演”一事,不属实。

    2019年10月正值我们院开诊5周年,我院借助开诊五周年的契机,开展了包括建院五周年总结暨表彰大会、多场专业学术讲座、学术成果展示、拍摄医院和科室宣传片等系列活动,并没有举办周年庆典晚会,更没有花费15万聘请导演。上述活动所需经费均是上一年度预算内计划项目,全部都已经上报上级主管部门备案,没有出现经费开支超出预算或违规支出等情况发生。医院感谢本院职工以及各界朋友在医院创业发展中所做出的贡献和给予的大力支持,更加欢迎包括本院职工在内的各界朋友的监督,医院会继续努力做好各项工作,不辜负大连市广大市民的期望。

     

    大连市妇女儿童医疗中心

    2019年12月18日


<<上一条>>     <<下一条>>