郭晓丽
    • 发表于 2019-12-18 11:26
    • 已回复
    中通快递不送件上门,要求自取

    刚搬进大连泉水B5区不到一个月,在网上购物商家使用的是中通快递发货,今早直接收到短信,要求我们自己到某个地方自取(被告知已签收,事实没收到货),家中有人为什么还要自取?瞬时就拨打了快递员的电话,对方说话语气很相当然,并告知我泉水这个区域在3年前就开始自取件,快递员不负责上门送件!请问这是什么规定?此规定有红头文件吗?快递点是否可以自行安排,想怎样就怎样,说不送就不送!这就是快递的行规!请问老百姓自己出的快递费用意义何在?请相关部门给与答复!

      邮政管理局
    • 发表于 2019-12-23 13:47
    回复如下:

    网友您好:

           接您反馈问题后我局立即转办企业处理。经核实,中通快递公司回复:已与申诉人解释并致歉,以后我司会按照地址派送,客户表示知晓,已告知客户如有问题可以随时联系我司,客户无异议。

<<上一条>>     <<下一条>>