李海飞
    • 发表于 2019-12-18 13:54
    • 已回复
    瓦房店赵屯快递点乱收费

    瓦房店赵屯快递点(圆通)随意乱收费,乱提价,一般一件商品应该是8元左右,可以他们一看是普通老农民老百姓好欺负就随意提高到十几元,严重违背中央的扶贫政策,严重影响农民的生产生活,严重打击农民的幸福感获得感,希望有关部门认真调查,抓紧治理整顿,进一步改进大连和瓦房店的营商环境,这样老百姓才有希望,大连才有希望,水深火热的瓦房店老百姓才能看到曙光。

      邮政管理局
    • 发表于 2019-12-24 08:49
    回复如下:

    网友您好:

           接您反馈问题后我局立即转办企业处理。经核实,圆通快递公司回复:针对客户所申诉的问题,经核实,瓦房店市赵屯乡快递点(圆通)并未随意乱收费,乱提价收费标准低于圆通官网收费价格已经优惠,我司是圆通加盟制民营企业。正规收费,没有乱收费的迹象,针对于以上情况,我司于12月20日联系申诉人解释并说明原因,客户表示理解,无其他异议。

<<上一条>>     <<下一条>>