吴先生
    • 发表于 2019-12-23 10:40
    • 已回复
    公租房

    你好:
      咨询一下大连的公租房居住到一定年限可以买下来吗?
    谢谢

      市住房城乡建设服务中心
    • 发表于 2020-01-02 13:45
    回复如下:

    您好!

    针对您来信提出的问题,我们已经电话联系过,答复如下:

    根据《大连市公共租赁住房管理办法》,公租房目前只能用于自住,没有买卖相关规定。

    感谢您对住房保障工作的支持和关心!


<<上一条>>     <<下一条>>