赵媛媛
    • 发表于 2019-12-23 21:53
    • 已回复
    我有一箱货物由邮政快递运送过程中丢失

    价值约1500元的一箱货品发的邮政快递。6号发的同城快递,客户迟迟未收到货物。邮政给的回复是货物走到行站楼丢失,至今约20天一直未给解决。挂了无数次的11183,还找了站长和快递员,至今也未给解决。希望相关部门的领导及时帮助我们解决。谢谢了

      邮政管理局
    • 发表于 2020-01-16 10:27
    回复如下:

    网友您好:
           接您反馈问题后我局立即转办企业处理。经核实。EMS快递公司回复:我司已与申诉人联系,用户表示内寄衣服,化妆品,共计价值1616元。此邮件在收寄时已建议用户保险保价,用户未有选择保价。现邮件丢失,用户要求赔偿1616元。不同意按规定7倍邮费赔偿,现就赔偿问题无法达成一致。大连市邮政管理局于2020年1月16日电话回访申诉人,申诉人不认同企业处理意见,对企业处理不满意,调解失败。

     

<<上一条>>     <<下一条>>