Kai西
    • 发表于 2019-12-24 16:00
    • 已回复
    商贷后先提交还款证明不合理!

    年底了,准备提取住房公积金提前还商贷,被告知必须提前还钱,提交还款证明后,才可以提取,因为政策今年变了。那么我们提前还款的钱从哪里来?每年就等用住房公积金的钱提前还房贷!结果今年不让提取了。为什么政策越变越不方便百姓呢?让我们借钱还?那么住房公积金会给我们支付借款的利息么?

      公积金管理中心
    • 发表于 2019-12-31 13:12
    回复如下:

    网友您好!为防范骗提,依据《关于进一步规范住房公积金提取政策的通知》,职工提前偿还本市商业性个人住房贷款本息的,需先办理还款,再申请提取。感谢您的信任与支持!

<<上一条>>     <<下一条>>