百姓
    • 发表于 2019-12-31 16:51
    • 已回复
    中海凤凰熙岸一期供暖不达标

    各位主管部门领导好 我是中海凤凰熙岸一期七号楼百姓,现在我们小区供暖严重不达标,尤其是二单元,供热暖气水不热就是温乎,压力和循环也不好,导致我们百姓在家都要穿很多衣服,晚上睡觉都不敢把胳膊放在外边。 要求相关主管部门严惩蓝天供热,要求他们给我们退取暖费。把供热达标。

      甘井子区政府
    • 发表于 2020-01-08 15:04
    回复如下:

    网友您好:
        您的留言已获悉,接到诉求后,我办联系了相关供暖公司,了解到供暖公司已为住户清洗了过滤网,并冲洗了地热,供暖公司于1月7日到住户家走访,测温如下:南卧:22.2℃,北卧:22℃,厅:22.8℃,同时走访邻居测温如下:B4-7-2-6-1:卧室1:24.6℃,卧室2:24.8℃,卧室3:24℃,厅:24.8℃;B4-7-2-11-1:卧室1:20.2℃,卧室2:20.6℃,卧室3:20.2℃,厅:22℃,经过走访,您家温度达标,您希望温度更高些,供热企业已平衡管网,提高温度,尽量满足用户的要求,感谢您对供暖工作的支持与理解,祝您生活愉快。