王华
    • 发表于 2018-07-10 14:39
    • 已回复
    公租房货币化补贴不落实!

    相关政府部门你好, 
    我弟弟是一名残疾人,无房,无工作能力,每月还需要负担高达400块的医药费还需在外租房住。
    自2015年申请大连市公租房货币化补贴至今未得到批准,2017年3月我们再次申请,一直到2018年年初仍未得到批准,于是我们向负责公租房补贴发放审批的大连经合委了解情况,据告知,本人退休后,大连市叉车总厂一直在每个月给我弟弟发放工资(我们完全没有收到钱,也没有知情),所以本人薪水超过审核标准。
    我们去到大连叉车总厂了解情况,叉车总厂劳务处王处长否认此事的发生,并没有在退休后继续为本人发放工资,并说经合委税务局提供资料不够属实。一切属经合委原因。
    借此,希望上层可以帮忙确认此事,叉车厂如果并没有发放工资,那么本人工资水平各方面均符合公租房货币化补贴标准,为何没有收到批准补贴,此人已经在外面租房子10多年。经合委为何无故不批准?
    事情究竟是大连叉车总厂免托责任还是经合委税务局?

      经合办
    • 发表于 2018-09-04 15:40
    回复如下:

    经与诉求人沟通,向其解释此事不在我办业务范围内,并提供相应部门联系电话,诉求人表明自己投诉单位有误,对我办办理表示满意。