市民
    • 发表于 2019-04-08 15:35
    • 已回复
    向大连事业单位登记管理局(大连编办)投诉

    投诉大连市第三十二中学使用大连理工大学附属高中名称,法定代表人名称超期未变更,主管单位非真实主办单位。特此投诉,希望处理。

      编办
    • 发表于 2019-04-16 08:37
    回复如下:

    网友您好:

        鉴于大连市第三十二中学校名使用问题涉及其人、财、物的管理以及隶属关系等历史沿革问题,因此我们建议由市教育局、高新园区教育文体局和大连理工大学等有关部门就上述问题提出意见后,再由我局依法进行登记管理事项的确认。