秦先生
    • 发表于 2019-07-16 10:03
    • 已回复
    请依规对大连青少年宫老师、保安的工作态度给予纠正

    市团委领导,你好!

       今天早晨7.35左右,本人送孩儿到大连青少年宫5号门上学, 然后,有点事情想叮嘱孩儿,于是 走到1号门门口,当时门岗有一个男的(教师还是))、一个保安,由于一号门玻璃反光,本人在外面透过玻璃没有看到孩儿, 就走进门口想找孩儿叮嘱事情。 当刚走进进去准备找孩儿时候, 该保安大声呵斥 谁让你进来的, 同时, 那男教师也大声呵斥谁让你进来? 本人非常惊讶, 我说“我在玻璃反光情况下没有看到孩儿, 进去找孩子叮嘱事情,你们凭什么大呼小叫? 该保安大声说谁让你进来的,你本人就是犯错? 我说我进去怎么? 你一个保安的凭什么大呼小叫? 谁给你这样的权利撒野!   这时, 那个老师不知是否是在编教师或工作人员)大声说,你孩儿快毕业了, 你赶快走吧! 我当时非常气愤, 一个教师( 不知是否在编或工作人员),竟敢大声呵斥家长?  我说,你是不是想让我投诉你, 精彩的一幕出现了:他竟大声说“你愿到哪里投诉就到哪里投诉、我说20年前我读辽师的时候, 你还不知道在哪里跑街呢, 这样你把你的大名报过来, 他理直气壮说:潘  ”

    在此, 请主管部门对于这两工作人员的工作态度给予处理意见, 如果他是在编的教师的话, 本人强烈建议此人必须立即停课, 以免误人子弟。 另一保安,大呼小叫的态度, 请主管部门给予清退。。。。。, 少儿的学习环境需要一个安静、公平、和谐的。而不是像他们这样目无《教师法》、目无《保安条例》言谈仪表!


    最后, 请主管部门对其两人的处理意见给与书面回复。 多谢!

     靠近长春卢议员的市青少年宫

      市群团组织综合服务中心
    • 发表于 2019-07-23 14:42
    回复如下:

    首先感谢家长对青少年宫工作的监督。经过核查落实,安保人员在当天早上接待学员过程中,确实存在情绪急躁,在此诚恳向家长道歉。针对此事,我们召开专门会议对相关工作人员进行批评教育,当班工作人员也认识到自己的错误,会上做出了深刻检讨。今后,我们将举一反三,进一步加强职工服务意识教育,切实为广大家长学员提供更加优质的服务。

    再次感谢家长对我们工作的关注和支持!