燕子
    • 发表于 2019-10-25 13:43
    • 已回复
    父母双方名下都有房子 孩子上学可以跟母亲的学区么

    咨询孩子上学的问题
    我跟我对象名下都有房子 但是我是跟我的母亲共有 因为用我的公积金贷款买的房子 孩子落户在母亲这儿
    孩子上学可以跟母亲的学区走么

      教育局
    • 发表于 2019-11-22 18:58
    回复如下:

    市民您好:按照《义务教育法》的规定,义务教育实行县级人民政府为主管理的体

    制。目前,我市小学、初中由所在区市县政府主管,对于您所提出的问题,请具体咨

    询您所在区教育行政部门,为您提供市内五区相关电话:中山区教育局 82318096;

    西岗区教育局 83606567;沙河口区教育局 84368409;甘井子区教育局 86319275;高新区文教卫生局 84790718,希望对您有所帮助。