邱子
    • 发表于 2019-11-12 15:30
    • 已回复
    退费

    孩子在青少年宫一直参加特长的学习,今年由于时间方面有冲突,所以在九月开学把要学习的科目办理了退费,当时办理时通知我们次月10日以后可以领取退还的学费,但直到今天我已经为这事跑了两次(十月末去了一次,今天又去了一次),收款人员给的答复是财务钱没有回来,得11月末能到账,两次都是一个劲的拖。我就想问问为什么当初收钱时痛痛快快,这退钱就一个劲的拖来拖去,再细问就是答复你又不是你一个家长要退费,收费单据上有电话,以后挂电话咨询,这态度,简直无语。如果能按照收费凭证上写的是不是十月份就应该退费了。虽然钱不多,但谁也不能没事干整天就想着这点事,希望有关领导看见后能及时给予解决,毕竟这么正规一个机构,承诺的事情不能这种态度,谢谢领导。

      市群团组织综合服务中心
    • 发表于 2019-11-14 08:58
    回复如下:

    首先感谢家长对青少年宫工作的监督。根据市财政局规定,青少年宫学费收取全部采取刷银行卡方式,所收款项直接进入财政系统账户。如需办理退费,需先办理退费手续,由青少年宫主管单位向市财政局申请。目前,由于退费周期较长,我们已多次与财政相关部门沟通,正在积极解决退费问题。诚恳地向您致歉!请您谅解。对于家长反映的工作人员态度问题,我们已对该名工作人员进行了批评教育,当事人认识到自己的错误,做出深刻检讨。今后,我们将进一步加强职工素质教育与服务意识培训,切实为广大学员及家长提供更加优质的服务。
    再次感谢家长对青少年宫的关注和支持!